•

В школе емется  буфет  с обеденным залом на 6 посадочных мест. Обучающиеся охвачены 100% горячим питанием.

Перечень технологического оборудования столовой

Организация питания обучающихся носит государственно-общественный характер управления. При организации питания учитывается мнение органов школьного самоуправления.   С целью обеспечения здоровым питанием  обучающихся  в школе осуществляется родительский контроль качества и безопасности питания. Представители родительской общественности включаются в состав бракеражной комиссии. Вопросы организации питания рассматриваются на заседаниях Совета школы, родительских собраниях. При составлении  меню для создания оптимальной количественной и качественной структуры питания учитываются  предложения и пожелания  обучающихся,  родителей (законных представителей)

• с 23.09.2023 г. стоимость горячего питания  в один учебный день.

1-4 классы -98 рублей в день:

• федеральный бюджет-89,18р

• республиканский бюджет -7,84р

• софинансирование местный бюджет -0,98р

•

Перечень юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательных организациях :  питание обучающихся   осуществляется самостоятельно. Индивидуальным предпринимателем, поставляющим (реализующим) пищевые продукты и продовольственное сырье в школьную столовую ИНН 190104701032, ОГРН 304190136600308 , ИП Петрухина Наталья Сергеевна  РХ, г. Абакан ,ул Вокзальная ,д28 кв.37, заключаются ежемесячные контракты на поставку продуктов питания.

МБОУ Марчелгашская  НШ №23  информирует, что в целях мониторинга ситуации по организации горячего питания в общеобразовательных учреждениях республики, разработана и согласована с Управлением Роспотребнадзора по Республике Хакасия форма чек-листа родительского контроля, которая предоставляет родителям (законным представителям) обучающихся возможность направить предложения по улучшению качества питания школьников (чек-лист).

Приказ директора МБОУ  Марчелгашской НШ № 23 "Об организации питания" ( с приложением положения об организации питания)

Положение об организации питания обучающихся

Основное организованное меню 7-11 лет

Памятка для родителей по организации питания