• Уровни образования: начальное общее образование.

• Форма обучения: очная.
    Нормативные сроки обучения:
    начальное общее образование - 4 года;

• Язык обучения и воспитания: русский

Сроки действия государственной аккредитации МБОУ Марчелгашская НШ № 23 с 21.07.2014 г. по 21.07.2026 г. (Согласно свидетельства о государственной аккредитации).

Образовательные программы

Основная образовательная программа начального  общего образования МБОУ  Марчелгашской НШ № 23 -  документ, обеспечивающий реализацию ФГОС  НОО в образовательном учреждении.

Основная образовательная программа – программа деятельности всех участников образовательных отношений, которая   состоит из следующих разделов:

1.           Целевой раздел

2.           Содержательный раздел

3.           Организационный раздел

Содержание структурных элементов образовательной программы.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы, конкретизированные в соответствии с требованиями стандарта и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности контингента образовательного учреждения.

Целевой раздел включает:

•  пояснительную записку, где прописана общая цель реализации программы;

•  планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, в которых уточнены  и конкретизированы личностные (на весь уровень обучения), метапредметные,  предметные результаты  (на каждый год) обучения.

• систему оценки достижения планируемых результатов освоения обучающимися основной образовательной программы, где определены  основные направления и цели оценочной деятельности, описаны объект и содержание оценки, критерии, процедуры и состав инструментария оценивания, формы представления результатов, условия и границы применения системы оценки.

Содержательный раздел определяет общее содержание начального общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов, в том числе:

•  Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на уровне начального общего образования

•  Программы  отдельных  учебных  предметов и курсов внеурочной деятельности. Здесь представлены программы, которые реализуются в МБОУ  Марчелгашской НШ № 23

• Программа коррекционной работы.

Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательного процесса, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы. Организационный раздел включает:

Рабочие программы 1-4 класс

Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов и численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет ассигнований бюджета Республики Хакасия

Название образовательной программы

Перечень учебных предметов

Количество человек, обучающихся по данной программе

Количество человек по классам

Количество вакантных мест

Литературное чтение

ИЗО

1 класс - 1

2 класс - 3