• Уровни образования: начальное общее образование.

• Форма обучения: очная.
    Нормативные сроки обучения:
    начальное общее образование - 4 года;

• Язык обучения и воспитания: русский

Сроки действия государственной аккредитации МБОУ Марчелгашская НШ № 23 с 21.07.2014 г. по 21.07.2026 г. (Согласно свидетельства о государственной аккредитации).

Образовательные программы

Основная образовательная программа начального  общего образования МБОУ  Марчелгашской НШ № 23 -  документ, обеспечивающий реализацию ФГОС  НОО в образовательном учреждении.

Основная образовательная программа – программа деятельности всех участников образовательных отношений, которая   состоит из следующих разделов:

1.           Целевой раздел

2.           Содержательный раздел

3.           Организационный раздел

Содержание структурных элементов образовательной программы.

Целевой раздел определяет общее назначение, цели, задачи и планируемые результаты реализации основной образовательной программы, конкретизированные в соответствии с требованиями стандарта и учитывающие региональные, национальные и этнокультурные особенности контингента образовательного учреждения.

Целевой раздел включает:

•  пояснительную записку, где прописана общая цель реализации программы;

•  планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы начального общего образования, в которых уточнены  и конкретизированы личностные (на весь уровень обучения), метапредметные,  предметные результаты  (на каждый год) обучения.

• систему оценки достижения планируемых результатов освоения обучающимися основной образовательной программы, где определены  основные направления и цели оценочной деятельности, описаны объект и содержание оценки, критерии, процедуры и состав инструментария оценивания, формы представления результатов, условия и границы применения системы оценки.

Содержательный раздел определяет общее содержание начального общего образования и включает образовательные программы, ориентированные на достижение личностных, предметных и метапредметных результатов, в том числе:

•  Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся на уровне начального общего образования

•  Программы  отдельных  учебных  предметов и курсов внеурочной деятельности. Здесь представлены программы, которые реализуются в МБОУ  Марчелгашской НШ № 23

• Программа коррекционной работы.

Организационный раздел устанавливает общие рамки организации образовательного процесса, а также механизм реализации компонентов основной образовательной программы. Организационный раздел включает:

•  Учебный план, состоящий  из двух частей — обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность.

•  План внеурочной  деятельности, который определяет модель, направления, формы и методы организации внеурочной деятельности.

Система условий реализации основной образовательной программы. Здесь прописано информационно-методическое,  материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса, оборудование помещений в соответствии с нормами и требованиями, характеристика кадров.

•  Основная образовательная программа

• Образовательная программа дошкольного образования на 2016-2017 учебный год
  • Учебные планы

Учебный план для обучающихся по ФГОС (1 - 4 классы) состоит из двух частей - обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса, включающей внеурочную деятельность. Обязательная часть учебного плана определяет состав обязательных учебных предметов для реализации основной образовательной программы начального общего образования.

• План внеурочной деятельности на 2017-2018 учебный год
  • Учебный план начального общего образования на 2017-2018 год
  • Календарный учебный график

Календарный учебный график МБОУ  Марчелгашской  НШ № 23 определяет режим работы школы на 2016 - 2017 учебный год. Календарный учебный график определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования: даты начала и окончания учебного года; продолжительность учебного года, четвертей; сроки и продолжительность каникул; сроки проведения промежуточных аттестаций.

Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год

Независимая оценка деятельности

План мероприятий МБОУ Марчелгашской НШ № 23 по улучшению качества работы с учетом представленных результатов НОКО

Рабочие программы 1-4 класс