ВНИМАНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ), в целях предотвращения  массового распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции среди нселения Ширинского района

с 06 апреля школа переходит на дистанционные формы обучения

ВНИМАНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)

В Управлении образования администрации муниципального

образования Ширинский район (далее – УО)  создана

муниципальная телефонная горячая линия по вопросам

организации дистанционного обучения в условиях распространения

новой коронавирусной инфекции:

руководитель УО Каер Светлана Борисовна  телефон: 8 39035 9 28 80

заместитель руководителя УО Пономарева Татьяна Геннадьевна

телефон: 8 39035 9 12 48

главный специалист УО Аёшин Кирсантий Николаевич

телефон: 8 39035 9 15 77

В связи с тем, что в школе   отсутствует  скоростной Интернет . У  большинства обучающихся нет ПК, ноутбуков  и выхода в Интернет. Это все создаёт   неприодолимые трудности в дистанционном обучении.

Если интернета нет вообще — организация дистанционного обучения школьников  проводится с использованием бумажных носителей:

для этого учитель  согласно расписанию разрабатывает материалы ( памятки, инструкции, алгоритм действия, использует материал рабочей тетради к учебнику, задания и т д).  В данных материалах учитель указывает  тему, дату согласно расписанию, телефон для связи, срок возврата работ на проверку. Готовый материал выдаётся обучающимся на  рабочую неделю.

По согласованию  с родителями ( законными представителями) для осуществления проверки выполненных работ по предметам учителями, родители  (законные представители) приносят тетради детей в ОУ (среда, понедельник), если обучение началось с начала недели.

В ОУ, в фойе первого этажа, отведено место (подписанные коробки  с наименованием класса)  для приёма и сбора тетрадей.

Учитель поле получения работ проверяет, записывает  комментарии и замечания  в отношении выполненных работ на следующий рабочий день после того, как принял  работы на проверку.  Затем кладёт тетради в  подписанную коробку, для передачи  родителям .

После получения учащимися проверенных работ, учитель  в телефонном режиме обсуждает с обучающимися, с родителями (законными представителями)  комментарии к выполненным заданиям.