версия сайта

Приём в первый класс на 2018 -2019 учебный год.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

В 2018-2019 учебном году планируется набрать один первый класс, по следующей программе:

№ п.п

Ф. И. О. педагога

Реализуемая программа

1.

Кадочникова Ирина Викторовна

«Школа России»

Прием в 1 класс на 2018-2019 учебный год будет осуществляться в 2 этапа

Охват детского населения

Адрес проживания

с 1 февраля по 30 июня

Зачисляются дети, зарегистрированные на  территории, за которой закреплено МБОУ Марчелгашская НШ № 23, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев*

Территория муниципального образования Ширинский район, аал Марчелгаш

с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

Дети, достигшие на момент поступления в школу 6 лет 6 месяцев*

Другие территории муниципального образования Ширинский район

* По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Для зачисления в МБОУ Марчелгашскую НШ №23 родители (законные представители) представляют следующие документы:

• личное заявление на имя директора МБОУ Марчелгашской НШ № 23;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (предъявляется оригинал, копия хранится в личном деле ребёнка);
  • оригинал свидетельства о рождении ребёнка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или  месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или места пребывания на закрепленной территории (при подаче документов с 01.02.2018 г. по 30.06.2018 г.).
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

При приёме на свободные места детей, не проживающих на закреплённой территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в МБОУ Марчелгашской НШ № 23 в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации: справка (документ), подтверждающий  преимущественное  право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона Российской Федерации от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции» (с внесёнными изменениями), со ст. 19, пункт 6, абзац 2 Федерального закона РФ от 27.05.1998г.  76-ФЗ « О статусе военнослужащих» (с внесёнными изменениями).

Приказ управления образования администрации муниципального образования Ширинский район от 24.01.2018 г. № 41 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования Ширинский район» , приложение .

Приём в форме электронного документооборота (заочная форма)

Для получения услуги о приёме в МБОУ  Марчелгашскую НШ № 23  в электронном виде, родителю (законному представителю) необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации -  http://www.gosuslugi.ru, либо на Информационно-образовательном портале Республики Хакасия "Электронное образование" - www.edu.r-19.ru

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приёма заявлений. После регистрации заявления родителями (законными представителями) детей выдаётся расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приёме ребёнка в МБОУ Марчелгашскую НШ № 23, о перечне предоставленных документов.

На каждого ребёнка, зачисленного в МБОУ Марчелгашскую НШ № 23, заводится личное дело, в котором хранятся все сданные документы.

Количество мест в 1 класс по состоянию на 17.02.2018 г.: Принято-0 /  Свободно 25

Приём граждан в МБОУ Марчелгашскую НШ № 23 осуществляется в соответствии с официальными документами:

Контактная информация:

655200, Республика Хакасия, Ширинский район, аал Марчелгаш,  ул. Молодежная, д.13

Тел.:   8(39035) 9-38-73

Официальный сайт: marchegash.edusite.ru

E  mail: marchegash@mail.ru

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Мы ждем вас по адресу: аал Марчелгаш, ул. Молодежная, д.13

с 8.00 до 16.00 ежедневно

(кроме субботы и воскресенья)

Приём и выдача документов, регистрация заявлений