версия сайта
Образование

• В образовательном учреждении образование реализуется по следующим уровням общего образования:

• Дошкольное образование срок обучения 1 год

• Начальное общее образование срок  обучения  4 года

• Срок действия государственной аккредитации МБОУ Марчелгашская НШ № 23 с 21.07.2014 г. по 21.07.2026 г. (Согласно свидетельства о государственной аккредитации).

• Форма обучения очная

• В МБОУ Марчелгашской НШ № 23  образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

• Образовательные программы

Основная образовательная программа Дошкольного образования

Особенности осуществления образовательного процесса в группе кратковременного пребывания детей  связаны с приоритетным направлением деятельности  – обеспечение возможности единого старта будущих первоклассников.

В группе кратковременного пребывания  воспитательная работа направлена, на создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошколь­ного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психиче­ских и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника

Основная образовательная программа  НОО

ООП НОО определяет содержание и организацию образовательного процесса на уровне начального общего образования, направлена на формирование общей культуры учащихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья учащихся.

Целью реализации основной образовательной программы начального общего образования является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником начальной общеобразовательной школы целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями ребёнка младшего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья.

Основная   задача   внеурочной   деятельности      всестороннее  развитие личности,   раскрытие   индивидуальных   творческих   способностей ребёнка, самоадаптация в различных видах творчества, проявление интереса, увлечённости к деятельности различной направленности.

• Внеурочная деятельность  В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего  образования.    Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности (духовно – нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное, спортивно–оздоровительное).
  • Для  реализации внеурочной деятельности в учреждении использована оптимизационная модель (на основе оптимизации всех внутренних ресурсов образовательного учреждения). В реализации внеурочной деятельности принимают участие педагогические работники школы (учителя, классный руководитель).

Индивидуальный учебный план по адаптированной образовательной программе на 2020-2021 год

Обучение  на дому по адаптированной образовательной  программе  носит обучающий, воспитывающий, коррекционный характер .Главной задачей обучения является  формирование  общей культуры, обеспечивающей разностороннее развитие их личности (нравственное, социальное, интеллектуальное , физическое), в соответствии с принятыми в семье и обществе  нравственными  и социальными ценностями .

Учебный план дошкольного образования отражает разнообразие образовательных потребностей воспитанников   и возможностей самого образовательного учреждения, с целью подготовки  будущих первоклассников к школе , развития качеств необходимых  для благополучной адаптации, формирования предпосылок учебной деятельности и общего психического развития.

• Календарный учебный график

• Календарный учебный график МБОУ  Марчелгашской  НШ № 23 определяет режим работы школы на 2020 - 2021 учебный год. Календарный учебный график определяет чередование учебной деятельности (урочной и внеурочной) и плановых перерывов при получении образования: даты начала и окончания учебного года; продолжительность учебного года, четвертей; сроки и продолжительность каникул; сроки проведения промежуточных аттестаций.

Календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Рабочая программа ГКП

Рабочие программы 1-4 класс

Рабочие программы по внеурочной деятельности на 2020-2021 учебный год